Общество с ограниченной ответственностью «Бригантина» работает на рынке молочных белков, казеинатов и пищевых смесей с 1997 года. Фирма имеет 1600 кв.м. производственно - складских помещений и административный корпус 250 кв.м.

В работе фирмы широко применяются научно-исследовательские, технологические разработки и патентная информация.

Фирма имеет широкий спектр международных связей, осуществляет экспортно-импортные операции.

Мы проводим совместные исследования и технологические разработки совместно с:
- Военно-Медицинской Академией имени С.М. Кирова;
- Санкт-Петербургским Технологическим Институтом;
- Санкт-Петербургским Государственным Университетом низкотемпературных и пищевых технологий.

В 2004 году фирма стала арендовать помещение под производство на вновь построенной площадке. Наличие новой производственной базы, оснащенной нестандартным оборудованием, изготовленным непосредственно под задачи производства, дало возможность наряду с увеличением выпуска, повысить контроль, как за качеством входящего сырья, так и за всеми этапами производства вплоть до готовой продукции.

Современный терминал позволяет сохранять весь объем перерабатываемой и готовой продукции в соответствии с требованиями ГОСТа, а так же своевременно и в нужном виде производить отгрузку потребителю.

В 2008 году, когда правительство приняло решение по ограничении использования генномодифицированной сои, спрос на казеинаты натрия,  кальция, магния, калия на рынке значительно вырос. В России на сегодняшний день только две фирмы занимаются производством казеината. Современное производство как колбасных, так и молочных продуктов требует не только качественных, но и технологичных ингредиентов. Разработанная и запатентованная нами в 2003 году технология производства казеинатов (патент  № 2201099) позволила улучшить свойства классического казеината. Благодаря уникальной технологии производства, казеинаты «БРИГАНТИНА» в отличии от классического казеината сохраняют свой белок в нативном состоянии, что приводит к значительному увеличению энергоемкости в момент непосредственного взаимодействия с водой или водно-жировой эмульсией, и как следствие к резкому увеличению гелеобразующей и жироэмульгирующей способности, по сравнению с классическим казеинатом. Казеинаты «БРИГАНТИНА» представляют собой сыпучий мелкодисперсный порошок, позволяющий сэкономить 60% объема упаковки по сравнению с классическим. Казеинаты «БРИГАНТИНА» обладают на 30% большим сроком хранения , за счет снижения микробиологических процессов.

В настоящее время на ООО «БРИГАНТИНА» разработана линейка спортивного питания премиум класса BELMIXS  , которая успешно прошла экспертизу в институте Питания Академии Наук.

Наша фирма может разработать смеси конкретно для Вашего производства и рецептур, с целью улучшения экономических и качественных показателей готовой продукции.